Kontakt

Geschäftsleitung/Bereichsleitung

Rolf Thomann

Rolf Thomann

Geschäftsführender
Gesellschafter
+49 8382 7058-0
r.thomann@thomann.biz

Ernst-Georg Griesinger

Ernst-Georg Griesinger

Leitung Geschäftsbereich Handwerker- und Industriebedarf
+49 8382 7058-398
e.griesinger@thomann.biz

Alexander Lewandowski

Alexander Lewandowski

Assistent der
Geschäftsleitung
+49 8382 7058-379
a.lewandowski@thomann.biz

Marketing und Personal

Helga Thomann

Helga Thomann

Leitung Personal & Marketing
+49 8382 7058-271
h.thomann@thomann.biz

Lisa Heimpel

Lisa Heimpel

Ausbildungsleitung
+49 8382 7058-242
l.heimpel@thomann.biz

Arbeitsschutz

Pascal Berger

Pascal Berger

+49 8382 7058-362
p.berger@thomann.biz

Sebastian Kopp

Sebastian Kopp

+49 8382 7058-374
s.kopp@thomann.biz

Befestigungstechnik

Joachim Janz

Joachim Janz

Teamleitung Befestigungstechnik
+49 8382 7058-372
j.janz@thomann.biz

Maike Kugel

Maike Kugel

+49 8382 7058-337
m.kugel@thomann.biz

Thomas Wolf

Thomas Wolf

+49 8382 7058-338
t.wolf@thomann.biz

Betriebseinrichtung, Werkzeuge, Maschinen

Kujtesa Hoti

Kujtesa Hoti


+49 8382 7058-375
k.hoti@thomann.biz

Thomas Rädler

Thomas Rädler


+49 8382 7058-378
t.raedler@thomann.biz

Dach und Wand / Flansche, Bogen und Schweißfittings

Marion Winkler

Marion Winkler

Dach und Wand
+49 8382 7058-134
m.winkler@thomann.biz

Angela Bieber

Angela Bieber

Rohrzubehör
+49 8382 7058-122
a.bieber@thomann.biz

Industrieservice, E-Business

Jan Derst

Jan Derst

Industrieservice
+49 8382 7058-376
j.derst@thomann.biz

Joachim Janz

Joachim Janz

Teamleitung Industrieservice
+49 8382 7058-372
j.janz@thomann.biz

Stahl

Angela Bieber

Angela Bieber

Rohrzubehör
+49 8382 7058-122
a.bieber@thomann.biz

Stefan Bühler

Stefan Bühler

Stahl
+49 8382 7058-132
s.buehler@thomann.biz

Michael Finkenzeller

Michael Finkenzeller

Stahl
+49 8382 7058-160
m.finkenzeller@thomann.biz

Michael Maurer

Michael Maurer

Stahl
+49 8382 7058-127
m.maurer@thomann.biz

Halim Rrahimi

Halim Rrahimi

Stahl
+49 8382 7058-133
h.rrahimi@thomann.biz

Marion Winkler

Marion Winkler

Dach & Wand
+49 8382 7058-134
m.winkler@thomann.biz

Karin Nusser

Karin Nusser

Sachbearbeiterin Vertrieb
+49 8382 7058-144
k.nusser@thomann.biz

Miriam Zimmermann

Miriam Zimmermann

Sachbearbeiterin Vertrieb
+49 8382 7058-144
m.zimmermann@thomann.biz

Christian Ender

Christian Ender

Leitung Kundenprojekte /
Prozesse
+49 8382 7058-141
c.ender@thomann.biz

Florian Ledermann

Florian Ledermann

Betriebsleiter Geschäftsbereich Stahl
+49 8382 7058-140
f.ledermann@thomann.biz

Fachberater im Laden

Sie wünschen sich volle Aufmerksamkeit während eines Beratungsgesprächs? Wir auch!

Deshalb können unsere Mitarbeiter im Verkauf manchmal nicht sofort ans Telefon gehen. Sollte das der Fall sein, nimmt unsere Zentrale Ihren Anruf gerne entgegen. Unsere Berater rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Pascal Berger

Pascal Berger

Arbeitsschutz
+49 8382 7058-362
p.berger@thomann.biz

Sebastian Krühn

Sebastian Krühn

Werkzeuge, Werkstattbedarf
+49 8382 7058-395
s.kruehn@thomann.biz

Wolf Schäfer

Wolf Schäfer

Befestigungstechnik, Beschläge
+49 8382 7058-471
w.schaefer@thomann.biz

Unser Vertrieb Außendienst

Sie wünschen persönliche Beratung vor Ort in Ihrer Firma? Kein Problem!
Unsere Außendienstmitarbeiter besuchen Sie gern um alle Fragen und Anliegen in Ruhe mit Ihnen zu besprechen.

Michael Beyrer

Michael Beyrer

Außendienst
+49 8382 7058-0
m.beyrer@thomann.biz

Karl-Heinz Fischer

Karl-Heinz Fischer

Außendienst
+49 8382 7058-0
k.fischer@thomann.biz

Markus Schertler

Markus Schertler

Außendienst Vorarlberg
+49 8382 7058-0
m.schertler@thomann.biz

Marian Schuhmann

Marian Schuhmann

Außendienst
+49 8382 7058-0
m.schuhmann@thomann.biz

Georg Weiß

Georg Weiß

Handelsvertreter
+49 8382 7058-0
g.weiss@thomann.biz

Matthias Lehmann

Matthias Lehmann

Außendienst
+49 8382 7058-0
m.lehmann@thomann.biz

Logistik

Juri Link

Juri Link

Teamleiter Logistik
+49 8382 7058-511
j.link@thomann.biz

Warenanlieferung

Standort Lindau
Montag - Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Standort Hergatz
Montag - Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 15:30 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Telefonisches Avis: +49 8382 7058-140
Lieferavis@thomann.biz

 

 

Unsere Standorte