Kontakt

Fachgeschäft

Sie haben Fragen und wünschen eine persönliche Beratung? Ihre Maschine muss zur Reparatur eingeschickt werden? Sie brauchen ein paar neue Sicherheitsschuhe? Auf der Baustelle sind die Schrauben aus?

Bei uns werden Sie fachmännisch beraten und finden ein großes Angebot rund um Arbeitsschutz, Befestigungstechnik, Beschläge, Schließtechnik, Werkzeuge, Maschinen und Zubehör.

Öffnungszeiten Fachgeschäft
Montag – Freitag:         7:30 – 17:30 Uhr

Geschäftsleitung

Rolf Thomann

Rolf Thomann

Geschäftsführender Gesellschafter
+49 8382 7058-0
r.thomann@thomann.biz

Marketing und Personal

Helga Thomann

Helga Thomann

Leitung Personal & Marketing
+49 8382 7058-271
h.thomann@thomann.biz

Carmen Arnold

Carmen Arnold

Ausbildung & Praktika
+49 8382 7058-321
c.arnold@thomann.biz

Arbeitsschutz

Bianca Bögle

Bianca Bögle

Geprüfte PSA-Fachberaterin
+49 8382 7058-362
b.boegle@thomann.biz

Sebastian Kopp

Sebastian Kopp

+49 8382 7058-374
s.kopp@thomann.biz

Befestigungstechnik

Joachim Janz

Joachim Janz

Teamleitung Befestigungstechnik
+49 8382 7058-372
j.janz@thomann.biz

Maike Kugel

Maike Kugel

+49 8382 7058-337
m.kugel@thomann.biz

Thomas Wolf

Thomas Wolf

+49 8382 7058-338
t.wolf@thomann.biz

Betriebseinrichtung, Werkzeuge, Maschinen

Kujtesa Hoti

Kujtesa Hoti

+49 8382 7058-375
k.hoti@thomann.biz

Thomas Rädler

Thomas Rädler

+49 8382 7058-378
t.raedler@thomann.biz

Anne-Catherine Wolbeck

Anne-Catherine Wolbeck

+49 8382 7058-376
a.wolbeck@thomann.biz

Dach und Wand

Marion Unterweger

Marion Unterweger

+49 8382 7058-366
m.unterweger@thomann.biz

Industrieservice, e-commerce

Carmen Arnold

Carmen Arnold

E-Commerce, Onlineshop
+49 8382 7058-321
c.arnold@thomann.biz

Dominik Hamann

Dominik Hamann

Leitung Vertrieb
+49 8382 7058-124
d.hamann@thomann.biz

Joachim Janz

Joachim Janz

Teamleitung Industrieservice
+49 8382 7058-372
j.janz@thomann.biz

Stahl

Weil die Anforderungen und Bedarfe unserer Kunden unterschiedlich sind, haben wir unsere Mitarbeiter entsprechend zugeordnet:

Stahl für Industriebetriebe

Angela Bieber

Angela Bieber

+49 8382 7058-122
a.bieber@thomann.biz

Michael Finkenzeller

Michael Finkenzeller

+49 8382 7058-160
m.finkenzeller@thomann.biz

Daniel Padberg

Daniel Padberg

08382 7058-112
d.padberg@thomann.biz

Karin Nusser

Karin Nusser

Sachbearbeiterin Vertrieb
+49 8382 7058-144
k.nusser@thomann.biz

Stahl für Handwerksbetriebe

Stefan Bühler

Stefan Bühler

Teamleitung
+49 8382 7058-132
s.buehler@thomann.biz

Michael Maurer

Michael Maurer

+49 8382 7058-127
m.maurer@thomann.biz

Halim Rrahimi

Halim Rrahimi

+49 8382 7058-133
h.rrahimi@thomann.biz

Marian Schuhmann

Marian Schuhmann

+49 8382 7058-118
m.schuhmann@thomann.biz

Fachberater im Laden

Sie wünschen sich volle Aufmerksamkeit während eines Beratungsgesprächs? Wir auch!

Deshalb können unsere Mitarbeiter im Verkauf manchmal nicht sofort ans Telefon gehen. Sollte das der Fall sein, nimmt unsere Zentrale Ihren Anruf gerne entgegen. Unsere Berater rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Sebastian Kopp

Sebastian Kopp

Arbeitsschutz
+49 8382 7058-374
s.kopp@thomann.biz

Sarah Rankl

Sarah Rankl

Befestigungstechnik, Beschläge
+49 8382 7058-311
s.rankl@thomann.biz

Wolf Schäfer

Wolf Schäfer

Befestigungstechnik, Beschläge
+49 8382 7058-471
w.schaefer@thomann.biz

Sebastian Krühn

Sebastian Krühn

Werkzeuge, Werkstattbedarf
+49 8382 7058-395
s.kruehn@thomann.biz

Andreas Wetzel

Andreas Wetzel

Werkzeuge, Werkstattbedarf
+49 8382 7058-414
a.wetzel@thomann.biz

Unser Aussendienst

Sie wünschen persönliche Beratung vor Ort in Ihrer Firma? Kein Problem!

Unsere Aussendienstmitarbeiter besuchen Sie gern um alle Fragen und Anliegen in Ruhe mit Ihnen zu besprechen.

Michael Beyrer

Michael Beyrer

Aussendienst
+49 8382 7058-0
info@thomann.biz

Christian Ender

Christian Ender

Aussendienst
+49 8382 7058-0
info@thomann.biz

Karl-Heinz Fischer

Karl-Heinz Fischer

Aussendienst
+49 8382 7058-0
info@thomann.biz

Dominik Hamann

Dominik Hamann

Leitung Vertrieb
+49 8382 7058-124
d.hamann@thomann.biz

Sebastian Krühn

Sebastian Krühn

Aussendienst
+49 8382 7058-0
info@thomann.biz

Christian Thurnher

Christian Thurnher

Aussendienst Vorarlberg
+49 8382 7058-0
info@thomann.biz

Georg Weiß

Georg Weiß

Handelsvertreter
+49 8382 7058-0
info@thomann.biz

Warenanlieferung

Standort Lindau
Montag - Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Standort Hergatz
Montag - Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 15:30 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Telefonisches Avis: +49 8382 7058-140
Lieferavis@thomann.biz

 

 

Unsere Standorte